Суббота, 20.04.2024, 12:20
Управление финансов Администрации муниципального района "Корткеросский"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:31
О проведении Республиканского конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Коми»

О проведении Республиканского конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Коми»

Республиканский конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Коми» в 2020 году проводится Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми. Целью конкурса является оказание содействия поддержки деятельности граждан, осуществляющих ведение личного подсобного хозяйства, повышения статуса и роли личных подсобных хозяйств в аграрном секторе экономики республики. 

Конкурс является открытым. К участию в конкурсе допускаются граждане, ведущие личное подсобное хозяйство на территории Республики Коми в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003№ 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» 

Конкурс проводится в два этапа. 

На первом этапе – с 20 июля по 6 сентября 2020 года – проводится оценка и отбор участников конкурса на территории муниципальных образований для последующего включения их в число участников второго этапа. 

На втором этапе – с 7 сентября по 30 сентября 2020 года – проводится оценка участников второго этапа для определения победителей конкурса. 

Для организации и проведения первого этапа создаются районные (городские) конкурсные комиссии, в состав которых включаются представители органов местного самоуправления (по согласованию). 

Для участия в первом этапе конкурса граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, представляют в отдел сельского хозяйства следующий пакет документов. 

- анкету участника конкурса по форме (анкету можно получить в отделе сельского хозяйства или в сельских поселениях администраций) 

- характеристику хозяйства (в произвольной форме) с презентацией (фотографиями) 

- выписку из похозяйственной книги, полученную в текущем году 

- копию документа, подтверждающего наличие земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, зарегистрированного и оформленного в установленном законом порядке 

- в случае применения искусственного осеменения справку от организации, осуществившей искусственное осеменение коров (нетелей), принадлежащих лпх (для участников конкурса в номинации «Лучшее ЛПХ по производству молока», «Лучшее ЛПХ «Молодая семья»). 

Установлены следующие номинации. 

«Лучшее ЛПХ по производству молока» 

«Лучшее ЛПХ по производству мяса» 

«Лучшее пчеловодческое ЛПХ» 

«Лучшее ЛПХ по производству продукции растениеводства» 

«Лучшее ЛПХ «Молодая семья» (определяется лучшее ЛПХ среди семей, возраст одного из супругов которых до 35 лет). 

«Самое оригинальное подворье» 

В конкурсе не принимают участие личные подсобные хозяйства, признанные победителями конкурса за 3 предыдущих года, а также личные подсобные хозяйства, которые ранее осуществляли предпринимательскую деятельность в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства в течение последних 3 лет. 

Подведение итогов конкурса осуществляет республиканская конкурсная комиссия в срок до 30 сентября 2020 года. Победители конкурса награждаются дипломами Министерства и подарочными сертификатами. 

По всем возникающим вопросам можно обращаться в Корткеросский отдел сельского хозяйства по адресу : с. Корткерос, ул. Советская, д. 198, телефоны 9-95-19, 9-99-04. 

Просмотров: 271 | Добавил: gmolly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz